Кузнецова и Энен-Арденн сыграют в финале "Ролан Гаррос"

Светлана Кузнецова стала первой финалисткой Открытого чемпионата Франции 2006 года. В полуфинале россиянка, посеянная под восьмым номером, в трех сетах переиграла чешку Николь Вайдисову, шестнадцатую ракетку турнира, - 5:7, 7:6 (7:5), 6:2.

До середины первого сета шла равная игра. При счете 4:3 россиянке удалось сделать брейк, и она приготовилась подавать на партию. Однако Вайдишова не позволила ей реализовать свое преимущество и выиграла четыре гейма подряд, в итоге первый сет остался за чешкой.

Во второй партии Кузнецова с трудом, но взяла свой гейм. В дальнейшем Кузнецова брала свои подачи, однако сделать брейк ей никак не удавалось. Вайдишова в решающие моменты демонстрировала хорошую подачу и четкие плотные удары. Но при счете 5:4, когда чешке оставалось до выхода в финал выиграть четыре мяча, россиянка сравняла счет. После этого соперницы взяли по очку, и судьба второго сета решалась на тай-брейке. При счете 5:5 в мини-партии Вайдишова ошиблась в простой ситуации и подарила Кузнецовой сетбол. Россиянка не преминула воспользоваться ситуацией и завершила сет в свою пользу - 7:6 (7:5).

В третьем сете Кузнецова легко переигрывала чешку практически в каждом гейме. В итоге уверенная победа - 6:2.

В финале "Ролан Гаррос" Светлана сыграет с победительницей второго полуфинала - бельгийкой Жюстин Энен-Арденн. Та во втором поединке полуфинала одолела свою соотечественницу Ким Клийстерс - 6:3, 6:2, сообщает www.rolandgarros.com.