Футбол. Майкл Оуэн покинет "Ливерпуль"

Английский нападающий Майкл Оуэн всерьез рассматривает возможность своего выступления в зарубежном клубе. Это, по мнению Оуэна, способствовало бы росту его футбольного мастерства. Такого же мнения придерживается партнер Оуэна по "Ливерпулю", немец Дитмар Хаманн, считающий, что за рубежом Оуэн приобретет "бесценный международный опыт".

Считавшийся еще недавно пламенным патриотом родного "Ливерпуля", Оуэн ныне круто изменил свое мнение. В интервью английской "Мирроу" 20 – летний Оуэн сказал буквально следующее - "Сейчас уже почти нет таких игроков, которые всю свою футбольную жизнь проводят в одной команде, начиная в ней карьеру в возрасте 11 лет и завершая в возрасте 35 лет".

Хамман в своих рассуждениях идет дальше, говоря – "Почему сборные Англии и Германии сейчас прозябают? Потому что в них мало "легионеров". Майкл является одним из лучших форвардов мира. Ему ничего не стоит закрепиться в основе одного из подлинных европейских грандов. Думаю, это пойдет на пользу не только ему лично, но также и сборной Англии. Посылать лучших футболистов набираться опыта за рубеж – это сейчас уже объективная необходимость для каждой страны. Возьмите, к примеру, Францию. Большинство ее ведущих футболистов выступают на клубном уровне в Италии, Испании и Англии. А потом они съезжаются вместе и выигрывают чемпионаты мира и Европы".

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *