Футбол. Яхимович снова уехал в Турцию

Защитник московского «Динамо» Эрик Яхимович подписал контракт с турецким клубом «Газиантепспор» сроком на два года и уже готовится выступить за свою новую команду в ближайших матчах.

Подписание предварительного контракта прошло в Москве, за несколько дней до первого матча Кубка УЕФА с «Лиллестремом». Как рассказал Яхимович, ему поступило хорошее предложение, и он не мог от него отказаться. В субботу футболист уже вылетел в Турцию, где прошел медицинское обследование. Теперь в понедельник, ему надо уладить небольшие формальности с документами, и он сможет начать выступления за свой клуб со следующего тура.

«Газиентепспор» сейчас занимает в чемпионате Турции шестое место, а по потерянным очкам и вовсе отстает от лидера первенства – хорошо нам известного «Бешикташа» Дмитрия Хлестова – на два очка.

Напомним, что это не первый опыт выступления белорусского легионера «Динамо» в Турции. Несколько лет назад Яхимович играл в «Ванспоре», но в том сезоне клуб занял последнее место и вылетел во второй дивизион.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить