Хоккей. В нхл проводят тренировочные матчи

Сегодня за океаном в Национальной хоккейной лиге стартовали предсезонные тренировочные матчи.

Вслед за «Ванкувером», выступающим в Европе, минувшей ночью в новый сезон вступили сразу 10 команд.

Наиболее напряженным выдался поединок в Торонто, где местные «Кленовые листья» принимали «Нефтяников» из Эдмонтона. После трех периодов счет был ничейным 3:3, и лишь в овертайме – причем уже на 13-й секунде – Матс Сундин принес победу «Торонто».

Результаты:

«Торонто» – «Эдмонтон» – 4:3 (1:1, 0:1, 2:1, 1:0). Шайбы: Мэйр, Маклин, Череда, Сундин – Килгер, Клири, Сарно.

«Финикс» – «Лос-Анджелес» – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). Шайба: Блейк.

«Айлендерс» – «Филадельфия» – 2:4 (0:2, 2:2, 0:0). Шайбы: Черкавски, Бирон – Стивенс, Леклер (2), Тили.

«Монреаль» – «Калгари» – 2:4 (1:1, 0:1, 1:2). Шайбы: Балей, Марков – Сапрыкин (2), Албелин, Игинла.

«Колорадо» – «Даллас» – 5:3 (2:1, 1:2, 2:0). Шайбы: Скоула, Прпич, Олин, Хейдук, Нименен – Сим, Слоан, Букк.