ЦСКА одолел «Зенит» в первом полуфинале Кубка России

В среду в рамках первого полуфинального матча Кубка Росси по футболу встречались «Зенит» из Санкт-Петербурга и столичный клуб ЦСКА. Благодаря бразильскому легионеру Даниэлю Карвальо армейцы одержали победу со счётом 1:0.

Несмотря на проигранный первый матч у «Зенита» есть ещё шансы отыграться. Путевка в финал решится в ответном матче, который пройдет 10 мая в Петербурге.

Начало матча осталось за «Зенитом», футболисты которого в первые минуты матча оказали существенное давление на ворота Игоря Акинфеева. Но затем стартовый накал питерцев стих и инициатива перешла к ЦСКА. Однако голов в первом тайме зрители так и не дождались.

После перерыва в составе армейского клуба вышли Ивица Олич и Милош Красич, а наставник «Зенита» Властимил Петржела выпустил на поле Анюкова. Кульминационным моментом матча стала 60-я минута: Карвальо получил искусную передачу от Красича и забил левой ногой гол в ворота «Зенита».

Петржела попытался переломить ход матча и выпустил в составе питерского клуба сначала Аршавина, потом Радимова. Однако эти замены не привели к ощутимым результатам и победа осталась за ЦСКА.

Во втором полуфинальном матче, который тоже пройдёт в «Лужниках», отношения будут выяснять столичный «Спартак» и подмосковный «Сатурн», сообщает «Росбалт».