Офис РФСО "Локомотив" пытались захватить рейдеры

Российское физкультурно-спортивное общество (РФСО) «Локомотив» пытались захватить рейдеры. Об этом говорится в пресс-релизе, присланном руководством РФСО «Локомотив» в редакцию «Правды.Ру».

«Мошенники из числа бывших и нынешних чиновников ОАО «Российские железные дороги» изготовили поддельную печать ОО РФСО «Локомотив», заверили ею липовые протоколы о переизбрании руководящих органов и направили эти данные в органы регистрации… Злоумышленники на основании этих данных заблокировали банковские счета нашей организации. Кульминацией всего стала попытка силового захвата офиса ОО РФСО «Локомотив». Но она была обречена на неудачу», - говорится в пресс-релизе.

В центре внимания спора оказался бренд «Локомотива» и его товарный знак. Кроме того, люди, пытавшиеся захватить офис «Локомотива», провели свой совет директоров, где переизбрали правление общества. По их мнению, его возглавил знаменитый пловец Александр Попов. В то же время РФСО «Локомотив» считает, что его главой остаётся Виктор Шумилов, и сожалеет, что Попов стал участникам неприятной истории.

«В настоящее время нами поданы заявления в прокуратуру Москвы и ГУБЭП МВД РФ о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества и захвата организации», - отмечается в заявлении.

Обсудить