Россия завоевала первый еврокубок в баскетбольном сезоне

Накануне подмосковный «Спартак» выиграл женский Кубок Европы, в финале в обоих матчах обыграв французский «Пэ д'Экс».

Для российской команды игра началась достаточно удачно, с двух точных попаданий легионера Лесли, но француженки достаточно быстро освоились на площадке в Химках.

В первой четверти борьба была равной – соперникам не удавалось создать серьезный отрыв в счете. Лишь к концу первых десяти минут француженкам удался небольшой рывок, позволивший ему уйти на перерыв, ведя в счете со счетом 25-21.

К концу второй четверти «Спартак» сумел не только сократить отставание в счете, но и выйти вперед: 39-37.

Матч завершился со счетом 72-66, что сделало «Спартак» обладателем баскетбольного Кубка Европы, сообщает канал «Спорт».