Плющенко отобрал у Павла Буре народную любовь

Каждая вторая россиянка, согласна опросу, своим спортивным кумиром назвала фигуриста Евгения Плющенко. Из всех опрошенных за олимпийского чемпиона отдали свои голоса 36% респондентов.

На втором месте по результатам зимнего опроса с большим отрывом расположился Павел Буре (18%), а замыкает тройку лидеров боксер Костя Цзю (13%). По итогам мониторинга, мужчины, особенно старше 45 лет, относятся к спортсмену чуть сдержаннее, хотя треть из них все равно признают его талант и достижения.

На четвертом и пятом местах рейтинга по итогам зимнего сезона расположились теннисисты Марат Сафин (9%) и Евгений Кафельников (7%). Также по 7% россиян назвали одними из любимых спортсменов футболиста Дмитрия Сычева и фигуриста Алексея Ягудина. По 6% народной любви получили футболист Сергей Овчинников и гимнаст Алексей Немов.

Опрос проводился в феврале текущего года. Всего в ходе исследования было опрошено 1 тысяча 600 россиян старше 18 лет в более чем 100 городах и населенных пунктах России. Статистическая погрешность не превышает плюс-минус 2,5%. Такие результаты упоминаются в февральском опросе «Ромир мониторинг», пишет "Советский спорт". льготный проездной пенсионера передает НТВ.