У любителей спортивного "экстрима" появился свой сайт

В России с каждым годом появляется все больше поклонников экстремального спорта. Слова " виндсерфинг" и "скайдайвинг" уже не являются чем-то незнакомым. Впрочем, достаточной информации по нетрадиционным видам спорта интересующимся почерпнуть было практически неоткуда.

Проблема в том, что спортивный "экстрим" требует специальной экипировки и знаний, обычно не пересекающихся с традиционным спортом. Кроме того, сказывается и относительная "молодость" экстремальных направлений в спорте – необходимый опыт, "сын ошибок трудных", если и накоплен, то еще не систематизирован. Эту информацию любителям и профессионалам приходиться собирать буквально по кусочкам.

Но теперь любителей "экстрима" можно поздравить – одно из самых популярных спортивных изданий России "Спорт-экспресс" открыло в Интернете специализированный ресурс СПОРТ-ЭКСПРЕСС ЭКСТРИМ” (http://www.sport-express.ru/extreme/), который целиком и полностью будет посвящен спортивному экстриму.

Альпинизм и скалолазание, горные лыжи и сноубординг, виндсерфинг и прыжки с парашютом – похоже, ни один вид экстремального спорта не остался неохваченным.

Новости, анонсы событий, теория и практика будут распределены на сайте в буквальном смысле по стихиям: ВОЗДУХ (парашютный спорт, base, парапланы и т.п.), ВОДА (серфинг, виндсерфинг, кайт, дайвинг, вейк, аквабайк), ГОРЫ (альпинизм, скалолазание, спелеология), СНЕГ (сноуборд, горные лыжи), КОЛЕСА (горный велосипед, BMX, ролики, скейт), ЭКЗОТИКА (зорб, банджи-джампинг, воздушные гонки, паркур, фристайл-мотокросс и т. п.).

И это далеко не все виды спорта, информация о которых представлена на сайте. Кроме того, в специализированных разделах, таких как “Места катания”, “Экипировка” и “Организм” можно познакомиться с обзорами новых курортов, видами спортивной разминки, новинками спортивного оборудования и техники, узнать, как уберечься от травм.

На сайте можно будет прочитать статьи известных в спортивном мире журналистов, а также получить дельные рекомендации от культовых деятелей экстремального спорта.

Обсудить