Список легионеров «Локомотива» пополнится шотландцем

Для подписания контракта с московским футбольным клубом «Локомотив» в понедельник в Испанию вылетел 22-летний форвард шотландского «Хиберниана» Гарри О’Коннор.

Футболисты московского клуба в это время находятся в Испании на тренировочном сборе. О’Коннор, скорее всего, подпишет контракт с железнодорожниками уже во вторник. Это представляется простой формальностью, поскольку футболист сборной Шотландии на прошлой неделе уже прошел углубленный двухдневный медицинский осмотр в Мюнхене.

По словам агента футболиста Гэри Маккая, нападающий счастлив, что «Хиберниан» предоставил ему шанс перейти в российский клуб, несмотря на действующий контракт, который был рассчитан еще на два года. «Вопросы по ряду документов еще остались, но мы надеемся, что все разрешится в ближайшие 24 часа» - отметил Маккай.

Как сообщает РТР-спорт, зарплата шотландца в «Локо» оценивается в 16 тысяч фунтов в неделю, а общая стоимость контракта, по данным британским СМИ, равна 1 миллиону 600 тысячам фунтов. Генеральный менеджер «Хиберниана» Тони Маубрэй, в свою очередь, признал, что предложенные «Локомотивом» условия личного контракта «в корне изменят жизнь Гарри и его семьи».

Напомним, что О’Коннор дебютировал в сборной шотландии в апреле 2002 года.

Обсудить