Будущий бывший тренер сборной Англии указывает на сложность матчей с Россией

Сборной Англии по футболу придётся тяжело в играх с Россией, но она должна радоваться результатам жеребьёвки. Об этом заявил тренер сборной Англии по футболу швед Свен-Йоран Эрикссон.

«Кто бы ни пришел вместо меня (на пост главного тренера сборной Англии – ред.), он должен быть рад такой жеребьёвке. Мы прекрасно знаем сборную Хорватии, поскольку недавно играли с ней. Мы знакомы со сборной Македонии, которая преподнесла сюрприз, сыграв с нами вничью 2:2 в отборочном цикле Чемпионата мира 2006 года. Мы следили за командой Израиля, которая очень заметно прогрессирует. Нельзя сбрасывать со счетом и Андорру, поскольку уровень так называемых карликов постоянно растёт. Что касается Россия, то с ней придётся сложно - как нам, так и любой другой сборной», - сказал Эрикссон в интервью телеканалу «Скай-Ньюс».

Отметим, что ранее Эрикссон заявил о том, что по окончании Чемпионата мира в Германии он оставит пост главного тренера сборной Англии.

Напомним, что сегодня в швейцарском городе Монтрё состоялась жеребьёвка отборочного турнира Чемпионата Европы 2008 года, финальная часть которого пройдёт в Австрии и Швейцарии.

Обсудить