Главный "хоккеист" России устроил пьяный дебош

Крунпый скандал в российском хоккее. В Петербурге преизеднт Федерации хоккея России (ФХР) Александр Стеблин устроил пьяный дебош. Таким образом, он отметил победу московского "Динамо" в финале Кубка европейских чемпионов.

«Восьмого января Стеблин, находясь в нетрезвом состоянии, оскорблял представителей российской и международной общественности. Допустил грубые высказывания в адрес президента ИИХФ Рене Фазеля , а также рукоприкладство по отношению к председателю Арбитражного комитета ПХЛ/ФХР и одному из старейших журналистов Всеволоду Кукушкину », - говорится в заявлении пресс-службы председателя попечительского совета Профессиональной хоккейной лиги (ПХР) России и главы сенатского комитета по международным делам Михаила Маргелова.

В целом, как пишет «Советский спорт», Стеблин устроил «пьяный хет-трик». Он ударил журналиста, швырнул тарелку c закуской в организатора турнира и обматерил президента Международной Федерации хоккея Рене Фазеля.

Вчера председатель наблюдательного совета ПХЛ, член Совета Федерации Михаил Маргелов и вице-президент ХК «Металлург» (Магнитогорск), депутат Госдумы Павел Крашенинников сделали совместное заявление и выступили за немедленную отставку Стеблина со своего поста.

Обсудить