Кубок УЕФА уходит на каникулы до весны

Вчера вечером завершились матчи пятого, заключительного тура группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА по футболу в оставшихся четырех группах,  по окончании которых стали известны все команды, которые продолжат весной борьбу за этот почетный европейский трофей.

Участники группового этапа были разбиты на 8 групп по 5 команд, и играли по два матча на своих полях и по два - на полях соперника.

В результате состоявшихся матчей борьбу за почетный трофей продолжат весной:

от группы А. – Монако (Франция), Гамбург (Германия), Славия (Чехия).

От группы В. – Палермо (Италия), Эспаньол (Испания), Локомотив (Россия).

От группы С. – Стяуа (Румыния), Ланс (Франция), Герта (Германия).

От группы D. – Миддлсбро (Англия), Алкмар (Голландия), Литекс (Болгария).

От группы E. – Страсбур (Франция), Рома (Италия), Базель (Швейцария).

От группы F. – Олимпик(Франция), Левски(Болгария), Херенвен (Голландия). Российский ЦСКА сумел занять ветой группе только 4-е место, выиграв лишь один матч.

От группы G. – Рапид (Австрия), Шахтер (Украина), Штудгарт (Германия).

От группы . – Севилья (Испания), Зенит (Россия), Болтон (Англия).

Теперь эти команды вместе с восемью командами, финишировавшими третьими в группах Лиги Чемпионов ("Брюгге", "Тун", "Удинезе", "Лилль", "Шальке-04", "Русенборг", "Бетис" и "Артмедиа") стали участниками 1/16 финала турнира.

С этой стадии команды начнут выяснять отношения по системе спаренных матчей плей-офф, и лишь финал будет состоять из одного матча. Решающий поединок пройдет 10 мая на стадионе "Филипс" в Эйндховене.

Напомним, что жеребьевка 1/16 Кубка УЕФА состоится сегодня в 15 часов по московскому времени, и уже известно, что соперником питеркого Зенита будет команда, не пробившаяся в следующий этап Лиги Чемпионов.

Обсудить