Чемпионат России по хоккею с мячом стартовал в Усть-Илимске

В понедельник матчем в Усть-Илимске между местным “Лесохимиком” и “Саянами” из Абакана взял старт 14-й чемпионат страны по хоккею с мячом.

На 22-й минуте встречи произошло знаменательное событие: первый гол чемпионата после розыгрыша штрафного забил абаканец Олег Кулаев. И все же гостям не удалось увезти в столицу Хакасии три очка. За минуту до конца матча форварл хозяев Сергей Ирисов уравнял шансы и поделил очки поровну. Итог стартового матча – 1:1.

Сегодня в борьбу вступаю команды западной группы. Две игры состоятся в Сыктывкаре и Красногорске. В столице Коми “Строитель” будет принимать главного претендента на “золото” чемпионата московское “Динамо”, а в подмосковном Красногорске “Зоркий” встретится с “Локомотивом” из Оренбурга.