«Эдсбюн» не захотел попасть на «Сандвикен»

Вчера в Юсдали, где проходит Кубок мира по хоккею с мячом, были сыграны очередные игры, результаты которых оказались во многом неожиданными.

В группе А, где все заранее отдавали первое место именитому «Сандвикену», произошла главная сенсация. В заключительном матче САИК по всем статьям проиграл «Брубергу» – 1:5 и оказался лишь на третьем месте, уступив по дополнительным показателям «Брубергу» и «Кузбассу», ставшими соответственно первой и второй командой группы А.

Теперь «Сандвикену» за право сыграть в четвертьфинале предстоит сразиться с 3-й командой группы В. Кто станет соперником САИКА, выяснится сегодня после матчей «Вилла» – «Водник» и «Вестерос» – «Зоркий».

Другая неожиданность, во многом запрограмированная, случилась в группе С, где чемпион Швеции «Эдсбюн» «отдал» игру «Боллнесу» – 1:3 и довольствовался вторым местом в группе. Можно лишь предположить, что «Эдсбюн» сознательно подарил «Боллнесу» первое место, обладатель которого в четвертьфинале сыграет с победителем пары: «Сандвикен» – 3-я команда группы В. «Эдсбюн» же может спокойно готовиться к четвертьфиналу с «Кузбассом», игру которого он достаточно хорошо изучил.

Еще в одной игре, завершавшей второй кубковый день, московское «Динамо», экономя силы на будущие схватки, не стало обижать хозяев турнира из клуба «Юсдаль», забив им всего три мяча. Нет сомнений, что москвичи уверенно идут к намеченной цели, и вряд ли кто-либо на льду Юсдали сможет помешать им завоевать почетный трофей.