Спор грандов: «Барселона» обошла "Реал" в 11 туре

В четверг пятью матчами завершился 11-й тур чемпионата Испании. «Валенсия» и «Хетафе» упустили шанс обойти вышедшую накануне в лидеры «Осасуну». Таким образом, этот скромный клуб как минимум до следующего тура будет возглавлять таблицу национального первенства.

«Валенсия», у которой был шанс возглавить таблицу в случае домашней победы над «Севильей», после 11 игр занимает лишь девятое место. Гости из Севильи забили по мячу в каждом из таймов (второй гол в свои ворота забил защитник «Валенсии» Айяла). Благодаря этой победе «Севилья» по разнице мячей обошла соперника в таблице.

«Хетафе», занимавший первое место по итогам 10-и туров, в четверг получил звонкую пощечину от «Реал Сосьедад». Выскочки пропустили три безответных мяча от бывшей команды Карпина, причем все - еще в первом тайме. В результате «Хетафе» остается вторым, а «Реал Сосьедад» подобрался к лидерам на расстояние атаки.

Мадридский «Атлетико» с таким же счетом переиграл новичков элитного дивизиона – «Кадис», а в матчах «Сарагосы» и «Расинга» и «Алавеса» с «Эспаньолом» были зафиксированы ничьи со счетом 1:1. "Барселона" наконец смогла обойти мадридский "Реал" и проиграла в чемпионате меньше всех - всего один раз. В целом в таблице сложилась очень интересная ситуация: в верхней ее части команды расположены очень плотно. Команды, занимающие первое и девятое места, разделяют всего 3 очка, сообщает "Советский спорт".