У России есть шансы попасть на Чемпионат мира 2006. Нужна победа

В отборочном турнире чемпионата мира-2006 по футболу Сборная России одержала шестую победу. В субботу, в своем предпоследнем матче в 3-й группе Европейской зоны, наша команда с крупным счетом 5:1 выиграла у аутсайдера — команды Люксембурга (11-е поражение в 11 встречах).

У сборной России голы забили: на 7-ой минуте Марат Измайлов из московского «Локомотива», на 18 минуте Александр Кержаков из питерского «Зенита», а также вышедшие на замену Роман Павлюченко (московский «Спартак») поразил ворота на 65-й минуте матча, и Дмитрий Кириченко из «Москвы», забивший два мяча: на 74-й и 90-й минутах. Единственный ответный мяч в ворота российской сборной провел с пенальти на 52-й минуте Любош Райтер.

На столичном стадионе «Локомотив» за игрой Россия – Люксембург наблюдали около 17,5 тысяч зрителей.

К сожалению, пока изменить ситуацию в турнирной таблице российским футболистам не удалось. Сборная Словакии переиграла соперников из Эстонии со счетом 1:0. На матче со словаками, который состоится 12 октября, нашу сборную, чтобы получить шансы попасть в число участников Чемпионата мира-2006, устроит только победа.