Команду Романа Абрамовича обвинили в неправильном допинг-контроле

Футбольная ассоциация Англии обвинила лондонский "Челси" в нарушении ее правил, касающихся борьбы с допингом. Произошло этого после того, как руководителям ассоциации поступили сведения о том, что 12 июля прошлого года клуб провел свои независимые анализы на допинг у игроков команды.

Эти действия противоречат правилам ассоциации, согласно которым все тесты на допинг должны проводиться строго в рамках ее антидопинговой программы. В заявлении ассоциации отмечается, что "Челси" нарушил правила допинг-контроля. Фамилии игроков, у которых брались анализы на допинг, не называются. Руководство "Челси" пока что воздерживается от комментариев. Чемпион Англии имеет право официально высказать свои претензии до 23 сентября.

Независимые тесты на допинг, проводящиеся частным образом, запрещены в Англии в том случае, если они приводят к сокрытию фактов применения спортсменами запрещенных препаратов. За последние три года "Челси" отказался от услуг Адриана Муту и Марка Боснича после того, как обнаружилось, что они употребляли кокаин.

Обсудить