Суперкубок не стал на год красно-синим

"ЦСКА" не сумел завоевать Суперкубок УЕФА. В дополнительное время армейцы уступили английскому "Ливерпулю" со счётом 1:3.

Читайте: Знай наших, Европа!

Игра проходила в Монако на стадионе имени Луи II. Валерий Газаев выставил на игру следующий состав: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, Карвальо, Вагнер Лав, Одия, Красич, Жирков, Алдонин, В. Березуцкий, Рахимич. На замену вышли Шемберас и Гусев.

На 29-й минуте бразильская связка армейцев организовала взятие ворот. Вагнер Лав сделал передачу вразрез на Карвальо, тот обвёл вратаря и вывел «ЦСКА» вперёд. Счёт держался вполть до 82-й минуты, когда вышедший на замену Сиссе с помощью серии рикошетов сранял счёт ударом по пустым воротам. До этого мяч попал ему в руку, но судья гол засчитал.

В дополнительное время англичане полностью хозяйничали на поле. На 103-й минуте тот же Сиссе воспользовался ошибкой обороны «ЦСКА» и вывел «Ливерпуль» вперёд – 2:1. А на 109-й минуте после контратаки Луис Гарсия установил окончательный счёт. 3:1 – и «ЦСКА» не сумел завоевать первый в истории России Суперкубок УЕФА.