Золото и новый мировой рекорд на чемпионате по легкой атлетике в Хельсинки у россиян

12 августа на чемпионате мира по легкой атлетике российская спортсменка Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд в прыжках с шестом - 5,01 м.

Другая наша прыгунья с шестом, Татьяна Полнова была четвертой. Всего в этот день сборная России завоевала три золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды. Так, в метании молота у женщин золотую медаль с результатом 75,1 м выиграла Ольга Кузенкова, бронзовую медаль здесь получила тоже россиянка - Татьяна Лысенко.

Ранее, состоялись состязания мужчин-ходоков на дистанции 50 км. На пьедестале почета двое россиян: Сергей Кирдяпкин пришел к финишу первым, Алексей Воеводин стал вторым.