Запястье выбило Давыденко из Уимблдона

На Уимбдонском теннисном турнире в следующий круг вышли Марат Сафин, Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Анастасия Мыскина, Динара Сафина и Елена Лиховцева. Николай Давыденко прекратил выступления из-за травмы.

Матч Марата Сафина с австралийцем Марком Филиппусисом ждали с тревогой, ибо в 2003 г. посланец «зелёного» континента играл здесь в финале. Первые два сета закончились на тай-брейке со счётом 7:4 в пользу россиянина. В третьем сете Сафин не стал тянуть выяснение отношений до решающего гейма. Итог – 7:6, 7:6, 6:4, и теперь его ждёт испанец Фелисиано Лопес.

Николай Давыденко выиграл на тай-брейке у шведа Йонаса Бьёркмана первый сет, но во втором почувствовал боль в правом запястье и вынужден был прекратить борьбу. Ещё одной потерей России стала Мария Кириленко, проигравшая опытной болгарке Магдалене Малеевой.

Остальные девушки сыграли удачнее. Анастасия Мыскина справилась в двух сетах с японкой Аико Накамура, Елена Дементьева – с немкой Сабиной Клашка, Динара Сафина – с чешкой Барборой Стрыцовой, а Елена Лиховцева – с американкой Меган Шонесси. Светлане Кузнецовой для победы над юной теннисисткой из Индии Саней Мирза потребовались все три сета.