Президент Португалии проследит за историческим матчем ЦСКА

Как ранее сообщала «Правда.Ру», менее чем через час на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне состоится исторический матч для российского футбола. В финале Кубка УЕФА сойдутся местный «Спортинг» и московский ЦСКА.

В среду в Лиссабоне состоится финал футбольного Кубка УЕФА между португальским "Спортингом" и московским ЦСКА. Армейцы имеют шанс стать первыми в истории российского футбола обладателями европейского клубного трофея. Судить финал Кубка УЕФА будет печально известный англичанин Грэм Полл. Отметим, что этот рефери трижды обслуживал официальные матчи с участием россиян. Сборная при нем проиграла словенцам в отборочной встрече ЧМ-2002, а "Спартак" выиграл у испанского "Вальядолида" в Кубке УЕФА и уступил французскому "Бордо" в Лиге чемпионов.

Отметим, что за «Спортинг» будет с трибуны болеть президент Португалии Жоржи Сампайю, который прибудет, чтобы лично поддержать свою команду.

Вместе с тем, по последней информации, Чилийский форвард "Спортинга" Маурисио Пинилья пропустит финал Кубка УЕФА. 21-летний нападающий растянул связки левого колена за день до решающего матча Кубка УЕФА, тренируясь на стадионе "Жозе Алваладе".

Примечательно, что именно он своим ударом в добавленное время решил исход полуфинальной серии с «Алкмаром» в пользу своей команды.