"Я уверен, мы победим кого угодно"

В субботу одновременно с матчем Россия – Грузия в Базеле состоится поединок команд Швейцарии и Ирландии. От этой игры будет многое зависеть и для подопечных Георгия Ярцева.

Напомним, что ничья или поражение Швейцарии (при непременном выигрыше россиян в Москве) позволят нашей команде напрямую попасть на чемпионат Европы в Португалии.

Естественно, что матчу уделяется большое внимание и в Швейцарии, и в Ирландии. Хозяева принципиальной встречи погрузились в ностальгические воспоминания. Так, "Neue Zurcher Zeitung" напомнила, как хорошо всем было во время чемпионатов 1994 и 1996 годов, в которых участвовала команда под руководством Роя Ходжсона. Люди смотрели трансляции из США и Англии, слушали трансляции и живо обсуждали игры с участием любимой команды.

Издание "Die Wochen Zeitung" не преминуло напомнить о том, что некоторые из нынешних игроков сборной Грузии когда-то выступали в Швейцарии. Правда, представители этого издания не очень верят в то, что бывшие легионеры вспомнят о том, как хорошо они жили в Швейцарии, на поле в столице России.

Защитник сборной Швейцарии Патрик Мюллер в интервью газете Bund заявил, что матч против Ирландии в субботу станет важным не только для сборной, но и для всей страны. "Я думаю, что матч пройдет в высоком темпе, с большим количеством дуэлей. Мы должны выйти на поле с тем же настроением, что и в том поединке в Дублине, когда победили со счетом 2-1".

Ирландцы, наоборот, хотят взять реванш. Робби Кин в интервью дублинской газете "Independent" заявил, что в той игре его команда испортила свое положение, но теперь появился шанс исправить ситуацию. "Если мы будем уверены в себе – я уверен, мы победим кого угодно".

Главный тренер команды Брайан Керр в интервью Би-би-си, между тем, заявил, что болельщикам и специалистам не стоит ожидать каких-либо сюрпризов в составе. "На прошлой неделе мне довелось услышать немало вариантов. Должен сказать, что только некоторые из них были действительно далеки от истины".

Стоит отметить, что пресса обеих стран, в целом, настроена оптимистично. При этом практически никто не считает, что Россия потеряет очки в игре против Грузии.

Главные новости

Обсудить