Сборные России и Аргентины подарили фанатам праздник футбола

Накануне в Москве, на стадионе "Локомотив", состоялся товарищеский матч подопечных Гуса Хиддинка и Диего Марадоны — сборных России и Аргентины. Титулованные латиноамериканцы одержали победу с минимальным перевесом, чем несказанно порадовали всех без исключения болельщиков — и российских и аргентинских.

Счет открыл Игорь Семшов. Пройдя по правому флангу, он ударил в дальний угол ворот и забил первый гол. Правда, аргентинцы отыгрались уже к концу первого тайма — усилиями Леонеля Ануэро. Второй тайм принес латиноамериканской сборной еще два мяча — и счет стал 3:1. Россиянам удалось сократить разрыв только в конце игры — под силу это оказалось Роману Павлюченко.

Итог матча — 2:3. Две команды теперь могут встретиться в 2010 году на Чемпионате мира в АЮР, где Россия, как и Аргентина, претендует на призовые места.

"Я очень рад, что наконец состоялась встреча с российской сборной. Это очень важно для моей команды, потому что российская национальная сборная — одна из лучших в мире. Мы серьезно проанализируем игру в Москве и используем этот опыт на Чемпионате мира", — заявил главный тренер национальной сборной Аргентины Диего Марадона.