Российские пловцы завоевали серебро и бронзу на ЧМ

Российский пловец Данила Изотов стал бронзовым призером чемпионата мира по водным видам спорта. Он проплыл 200 метров вольным стилем за 1 минута 43,90 секунды.

Соревнования проходят в Риме. Победителем стал немецкий спортсмен Пауль Бидерманн, который поставил мировой рекорд в 1 минуту и 42 секунды ровно. На втором месте - знаменитый пловец из США Майкл Фелпс с результатом 1.43,22.

Кроме того, на дистанции 50 м брассом мировой рекорд (26,74 секунды) установил Камерон ван дер Бург из ЮАР.

В женской стометровке на спине чемпионкой мира стала британка Гемма Стоффорт, установив мировой рекорд - 58,12 секунды. Россиянка Анастасия Зуева завоевала серебро, уступив победительнице 0,06 секунды. Бронзовую медаль получила австралийка Эмили Сибом, чей результат - 58,88 секунды.