Кубок Конфедераций обрел своего владельца в упорной схватке

Накануне в ЮАР состоялся финальный матч футбольного Кубка Конфедераций, в котором встречались сборные Бразилии и США. Поединок выдался жарким, но его исход был вполне ожидаем.

Кубок выиграли бразильцы, победившие американцев со счетом 3:2. После первого тайма сборная США вела со счетом 2:0. Счет был открыт уже на 10-й минуте: Клинт Демпси использовал ошибку в обороне бразильцев и поразил ворота Жулио Сезара. На 27-й минуте американцам удалось удвоить преимущество: в контратаке отличился Лэндон Донован.

Во второй половине встречи команда Бразилии кардинально переломила ход матча и трижды поразила ворота североамериканцев: два гола забил Луис Фабиано, а победный удар по воротам команды США сделал Лусио.

Напомним, что ранее, 28 июня, определился бронзовый призер этого турнира. Им стала сборная Испании, действующие чемпионы Европы. В матче за третье место испанцы со счетом 3:2 победили хозяев соревнований, команду ЮАР. Победитель же турнира, Бразилия становится обладателем Кубка Конфедераций уже во второй раз подряд.