Футбольные фанаты будут ходить на стадионы по новым правилам

После 2 июня в России будут введены новые правила поведения для зрителей, наблюдающих на стадионах за матчами любимых команд.

Об этом сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин. По его словам, на прошлой неделе в Министерстве внутренних дел РФ состоялось совещание, в котором приняли участие представители ВОБ, Российского футбольного союза (РФС) и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). На нем обсуждались проблемы поведения спортивных фанатов на стадионах.

"Было решено, что до 2 июня будет утвержден новый перечень правил поведения зрителей, где будут предусмотрены широкие права для организованных фан-клубов и персональная ответственность (за нарушения)", - пояснил Шпрыгин на пресс-конференции, посвященной презентации центрального офиса ВОБ.

"Эти правила будут действовать как единый регламентирующий документ на территории России вплоть до принятия законопроекта об обеспечении правопорядка на массовых мероприятиях, который сейчас прорабатывается", - добавил он.

Обсудить