"Челси" обвиняет арбитра в своем поражении

Футболисты лондонского клуба "Челси" вместе со своим наставником Гусом Хиддинком считают, что норвежский арбитр Том-Хеннинг Эвербэ украл у них победу в полуфинальном матче Лиги чемпионов с испанской "Барселоной".

Напомним, что "Челси" сыграл вничью (1:1) с "Барселоной", забившей последний гол на 93-й минуте. Результат встречи обеспечил испанцам выход в финал турнира, где они сыграют с клубом "Манчестер Юнайтед".

Четыре охранника и Хиддинк сдерживали рвущегося со скамейки запасных "Челси" к телекамере Дидье Дрогба, выкрикивающего: "Позор!". "Я полностью на стороне Дидье с его реакцией на произошедшее, - заявил один из символов нынешнего "Челси" Джон Терри. - Вы видели, с какой страстью он сражался на поле. Такой же он и сейчас. Но факт остается фактом: в том, что мы не прошли в финал, виноват не он и не команда - виноват только судья".

Читайте: "Барселона" выбила "Челси" из Лиги чемпионов

Эвербэ в нескольких эпизодах мог назначить пенальти в ворота "Барселоны", но не сделал этого. В первом тайме Даниэл Алвес в своей штрафной задержал руками полузащитника лондонцев Флорана Малуда, но арбитр посчитал, что фол был на самой линии штрафной. Через две минуты Эрик Абидаль в подкате вместе с ногами Дрогба выбил мяч. После перерыва на ивуарийце фолил уже Яя Туре, а затем Херард Пике сыграл в мяч рукой. Даже в последние секунды матча в штрафной "Барсы" возник спорный эпизод с игрой рукой в исполнении Самюэля Это'О.

"Это не один спорный момент. Это целый ряд непринятых арбитром решений, - заключил после игры Хиддинк. - В матчах такого уровня должны принимать участие арбитры из сильнейших чемпионатов: Испании, Италии, Англии или Германии".

Обсудить