"Возвращение Императора": Федор Емельяненко победил в своем первом после возобновления карьеры бою

В первом же бою, который провел российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко после возращения на ринг, он одержал победу над индийцем Джайдипом Сингхом.

Бой между Емельяненко и Сингхом прошел в четверг в рамках престижного международного турнира Rizin Fighting World Grand Prix в Японии. Российский боец победил своего соперника в первом раунде техническим нокаутом.

Предыдущий поединок спортсмена состоялся в июне 2012 года, в ММА Емельяненко провел 41 бой и одержал 36 побед. В настоящий момент он является президентом Союза ММА России.

Как сообщала Правда. Ру, 38-летний Федор Емельяненко, четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC, решил вернуться в профессиональный спорт 14 июля этого года.

Напомним, в начале 2015 года известный комментатор UFC Джо Роган сказал о том, что он подозревал одного из лучших бойцов ММА за всю историю этого вида спорта Федора Емельяненко в употреблении запрещенных препаратов.

"Он любит пиариться на всяких скандалах. Я всегда готов к проверкам. Я чист. На самом деле, мы всегда проходили допинг-тестирование, но у людей сложилось другое впечатление, так как никто не давал положительный результат на запрещенные вещества. Конечно, меня посещали мысли о том. что мои соперники могли использовать разные препараты, но меня это только мотивировало. Я работал долго и усердно. чтобы стать лучшим бойцом в мире, и поэтому, с Божьей помощью, я одерживал победы, и неважно было, принимал ли мой соперник стероиды или нет", — ответил на это обвинение российский боец.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить