Плющенко перенес операцию на позвоночнике

Российский фигурист Евгений Плющенко перенес успешную операцию по замене межпозвоночного диска в одной из клиник Израиля. Об этом сообщил тренер Евгения Алексей Мишин.

"Операция прошла нормально. О восстановлении говорить еще рано. Стандартных периодов восстановления нет. По крайней мере, могу сказать, что к основному периоду подготовки к Олимпиаде он будет готов", рассказал заслуженный тренер в интервью ФЦП-Пресс на совещании в Министерстве спорта, где обсуждалось состояние дел в российском фигурном катании.

Читайте также: Почему Евгений Плющенко снялся с индивидуального турнира Олимпиады в Сочи

Напомним, Плющенко был вынужден сняться с выступлений в чемпионате Европы, который прошел в январе в хорватском Загребе. Фигурист почувствовал боли в спине во время проката короткой программы. По словам Мишина, у Евгения практически стерся межпозвоночный диск. В ходе операции в израильской клинике он был заменен пластиковый.

Поклонники титулованного фигуриста надеются, что Плющенко все-таки сможет принять участие в Зимних Олимпийских играх в Сочи, который пройдут 7-23 февраля 2014 года.

Последние материалы