Экс-гонщик "Формулы-1" приговорен к условному сроку

Бывший пилот "Формулы-1" получил условный срок за драку

Бывший пилот "Формулы-1" Адриан Сутиль признан виновным в нанесении телесных повреждений исполнительному директору "Лотус Рено" Эрику Люксу. Суд Мюнхена приговорил немецкого гонщика к 18 месяцам тюрьмы условно и штрафу в 200 тысяч евро. Сутиль выступал за команду "Форс Индия", напоминает "Российская газета".

Читайте: Виталий Петров будет тестировать итальянскую резину

Драка произошла после "Гран-при Китая" апреле 2011 года во время вечеринки, устроенной британским пилотом Льюисом Хэмилтоном. Люкс и Сутиль не поделили место в VIP-ложе на дискотеке. В ходе конфликта немец порезал оппоненту шею осколком бокала. Люкс подал на Сутиля заявление в мюнхенскую прокуратуру.

Немецкий пилот уверял, что не собирался причинить Люксу серьезную травму и порезал его случайно. Гонщик уже принес извинения остальным участникам конфликта, пишет Eurosport. Как уточняют "Аргументы.ру", суд также наложил на Сутиля штраф в 200 тыс. евро.

Читайте также: Гонщик Формулы-1 пытался убить экс-жену

Ранее сообщалось, что гонщик Виталий Петров, ставший первым представителем нашей страны в "Формуле-1", станет тест-пилотом итальянской компании Pirelli. Об этом сообщили в пресс-службе россиянина.

На открывшейся сегодня в Абу-Даби официальной презентации гоночных шин Pirelli для грядущего сезона Петров продемонстрирует их возможности на трассе Яс-Марина, передает AutoNews. Глава спортивного подразделения Pirelli Пол Хэмбери заявил, что Петров является главным кандидатом на вакантную должность тест-пилота компании. Если россиянин согласится на предложение итальянцев, то в этом году он будет проводить испытания шин Pirelli для формулических болидов.

Обсудить