"Крылья Советов" лишились лидерства в ЧР-2009

Футбольный клуб ЦСКА со счетом 3:1 обыграл сегодня самарские "Крылья Советов". Благодаря этому самарцы перестали занимать первую строчку в турнирной таблице первенства Российской футбольной премьер-лиги.

Первый гол в ворота Игоря Акинфеева был забит самарцами на 36-й минуте игры. Его автором стал Евгений Савин. Отыгрались подопечные Зико только после перерыва, когда на 63-й минуте гол забил Василий Березуцкий. Но уже через три минуты Вагнер Лав вывел свою команду вперед.

Остатавшееся до конца встречи время "Крылья Советов" провели в атаках, пытаясь сравнять счет. Но вместо того чтобы забить, "Крылья" снова пропустили. На последней минуте хозяева поля прозевали выпад соперника, который завершился точным ударом Мусса Маазу.

Теперь в активе ЦСКА 13 очков, столько же "Крылья Советов". Лидируют "Рубин" и ФК "Москва" , у которых по 14 очков, но их может опередить "Зенит", если ему удастся обыграть "Ростов".