Россия разгромила Францию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России одержала победу над Францией во втором матче чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 7:2.

Россияне с самого начала матча завладели преимуществом. В первые восемь минут они забросили четыре шайбы - дважды отличился Александр Радулов, по одному голу на счету Даниса Зарипова и Александра Пережогина. На десятой минуте французам удалось отквитать одну шайбу, однако спустя пять минут Алексей Терещенко упрочил преимущество сборной России.

Во втором периоде Терещенко забросил шестую шайбу. На исходе второго периода французы вновь поразили ворота Александра Еременко. Окончательный счет в матче установил Илья Ковальчук в третьем периоде.

В первом матче чемпионата мира по хоккею сборная России переиграла Германию - 5:0. Следующим соперником россиян станут хозяева турнира, швейцарцы, переигравшие в воскресенье немцев - 3:2.