Моралес вручит премии футболистам, разгромившим команду Марадонны

Футболисты сборной Боливии получат по шесть тысяч долларов в качестве премии за победу над аргентинской командой под руководством Диего Марадоны.

Матч закончился разгромным счетом 6:1. Кроме того, каждый футболист, забивший гол в ворота аргентинцев, получит еще тысячу долларов. Премию победителям выплатит сам президент страны Эво Моралес. Специально для этого он скорректировал свой рабочий график и прилетел из Катара, где проходил саммит южноамериканских и арабских государств, непосредственно к началу футбольного матча.

Напомним, что матч проходил на стадионе Hernando Siles в административной столице Боливии Ла-Пасе в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2010 года.

Диего Марадона признал, что победа боливийцев была заслуженной. "Думаю, сегодня у них не могла бы выиграть ни одна команда в мире", — заявил тренер аргентинцев после поражения от сборной. "Каждый влетевший в сетку наших ворот мяч был для меня словно удар кинжалом в сердце", — добавил он.

Подопечные Марадоны повторили антирекорд за всю историю выступления команды на международном уровне: точно с таким же счетом "альбеселестес" проиграли в 1958 году команде Чехословакии на групповой стадии проходившего в Швеции чемпионата мира.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить