Российским биатлонистам не досталось медалей

Российские биатлонисты не смогли завоевать ни одной медали в масс-старте на этапе Кубка мира в норвежском Тронхейме. Наш соотечественник Иван Черезов оказался ближе всех к тому, чтобы попасть в число призеров, однако ему не хватило буквально долей секунды.

Победителем гонки стал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. Четыре огневых рубежа он прошел  без единого промаха и финишировал с результатом в 41 минуту 12,9 секунды. Второе место занял австриец Симон Эдер (один промах, отставание 39,1 секунды), а третье - соотечественник Бьорндалена Эмиль Хегле Свендсен (два промаха, +53,4 секунды).

Иван Черезов стал четвертым с двумя промахами и отставанием в одну минуту 6,5 секунды. Максим Чудов занял 13-е место (четыре промаха, +2.00,6), а Андрей Маковеев - 22-е (пять промахов, +2.50,4).