Лыжник Легков выиграл "бронзу" в финале Кубка мира

Российский лыжник Александр Легков завоевал сегодня бронзовую награду на дистанции 15 километров свободным стилем с гандикапом в финале розыгрыша Кубка мира, который завершается сегодня в шведском Фалуне.

Первую ступень пьедестала почета занял швейцарец Дарио Колонья, "серебро" завоевал француз Венсан Виттоз. Колонья стал обладателем Кубка мира, набрав 1344 очка в общем зачете. Норвежцы Петтер Нортуг и Ула-Виген Хаттестад заняли, соответственно, второе и третье места (1217 и 792 очка).

Среди россиян лучшим стал Легков: он стал 11-м с 562 очками. В первую сотню также попали российские лыжники Василий Рочев (17-е место), Евгений Дементьев (21), Алексей Петухов (24), Максим Вылегжанин (25), Николай Морилов (31), Никита Крюков (35), Сергей Ширяев (52), Андрей Парфенов (63), Антон Гафаров (73), Александр Кузнецов (88), Николай Панкратов (92), Иван Алыпов (98).