"Зенит" потерял десятки болельщиков за три часа до начала матча со "Спартаком"

Матч первого тура чемпионата России по футболу между командами "Спартак" (Москва) и "Зенит" (Санкт-Петербург) еще не начался, а московская милиция уже задержала более 20 нарушителей общественного порядка, приехавших поддержать питерцев.

На Казанский вокзал столицы сегодня утром прибыл поезд Санкт-Петербурга, на котором приехали более 200 болельщиков команды "Зенит". Некоторые из них находятся в состоянии алкогольного опьянения и жгут файеры, в связи с чем сотрудники милиции задержали более 20 человек.

Читайте по теме: Чемпионат России по футболу обещает стать самым интригующим

Напомним, что воскресный матч первого тура чемпионата России по футболу между командами "Спартак" (Москва) и "Зенит" (Санкт-Петербург) начнется сегодня в 15:00 на стадионе "Лужники".

В столице милиция усилила меры безопасности. На вокзалах города, в метрополитене и в центре Москвы дежурят усиленные милицейские патрули и военнослужащие Внутренних войск. Для координации задействованных сил создан оперативный штаб, в состав которого вошли резервы ОМОНа. Всего следить за порядком в "Лужниках" будут более трех тысяч сотрудников правоохранительных органов.