Сотрудники "Аэрофлота" не пустили российских спортсменов на борт

В понедельник вернулась в Москву сборная России по легкой атлетике, успешно выступившая на чемпионате Европы в итальянском Турине. Правда, вернулась сборная не в полном составе. Сотрудники компании "Аэрофлот" не пустили на борт самолета чемпионку Европы в тройном прыжке Анастасию Таранову-Потапову, Анастасию Соловьеву и их тренера Владимира Типаева.

Работники авиакомпании аргументировали свое поведение тем, что спортсмены опоздали на посадку. Но при этом легкоатлеты прошли регистрацию и сдали в багаж чемоданы. По словам пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики Алла Глущенко, спортсмены задержались по техническим причинам и приехали в миланский аэропорт за час до начала посадки.

В составе россиянкой сборной было около 100 человек и очень много багажа, поэтому регистрация потребовала много времени. После этого команда отправилась на посадку. Несмотря на то, что опоздала вся команда, на борт самолета не пустили лишь троих. Представитель "Аэрофлота" отказался сажать спортсменок и их тренера в самолет, заявив, что они опоздали. Но при этом отправление рейса было задержано на час – столько времени заняла выгрузка багажа "опоздавших".

Читайте: В катастрофе самолета в Уганде погибли двое россиян

Представители авиакомпании пообещали отправить спортсменов в Москву следующим рейсом. Но, как оказалось, обещание "Аэрофлот" не выполнил. Россияне остались в аэропорту и смогут прибыть в Москву только сегодня. В руководстве пресс-службы "Аэрофлота" заявили, что ничего не знают об этом инциденте и от комментариев отказались.

Обсудить