На мобильник шведского биатлониста пришло сообщение от Медведева

Шведский биатлонист Матиас Нильссон, получающий в последнее время из России электронные письма с угрозами, уверен, что на его мобильник пришло сообщение от самого Дмитрия Медведева.

В сообщении указано, что ему гарантируют безопасность на предстоящем этапе Кубка мира по биатлону, который пройдет в Ханты-Мансийске. Вместо подписи в SMS значилось: «Российская Федерация». В пресс-службе президента сказали, что официальной информации об отправке SMS у них нет, а если сообщение и было отправлено президентом, то исключительно в частном порядке.

Читайте также: Вещество, найденное в пробах российских биатлонистов, – вовсе не допинг

Нильссон признается, что изначально отнесся к сообщению скептически, но потом вместе с друзьями-биатлонистами он смог отследить, откуда пришло SMS , и установил, что номер принадлежит российскому правительству. В послании, по словам Нильссона, сказано, что для изменения ситуации с допингом в России будет сделано все возможное и «все будет хорошо».

Как сообщает Infox.Ru, Нильссон успел проинформировать о полученном сообщении президента Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга, который подтвердил свою осведомленность. Тренер шведской сборной по биатлону Вольфганг Пихлер также подтвердил эту информацию. «Вчера мы были очень счастливы получить SMS от мистера президента. Сборная Швеции больше не боится за свою безопасность на время пребывания на соревнованиях в Ханты-Мансийске», - сказал Пихлер.

Последние материалы