Аршавин отправился подписывать контракт с "Арсеналом"

Атакующий полузащитник сборной России Андрей Аршавин вылетел в Лондон для подписания контракта с «Арсеналом». Тренер команды Арсен Венгер рассказал, почему Аршавин необходим его команде.

По сведениям английского телеканала Sky Sports, Аршавин сегодня вылетел из Петербурга в Лондон. Практически никто не сомневается в том, что он поставит подпись под контрактом с одним из самых знаменитых английских клубов.

В свою очередь, наставник «канониров» Арсен Венгер подробно рассказал, зачем его команде нужен Аршавин. "Этот парень может оставлять за спиной соперников в районе чужой штрафной площадки. Он может быть ключевым игроком за счет индивидуальных и командных действий", - отметил французский специалист.

"Он опытный футболист. 27 лет - хороший возраст, а наша команда очень молода. Мы из-за травм не можем рассчитывать на (Сеска) Фабрегаса следующие 6-8 недель, на (Тео) Уолкотта следующие пять недель, на (Томаша) Росицки - следующие восемь недель", - сказал Венгер в интервью сайту «Арсенала».

Переход Аршавина из "Зенита" в "Арсенал" считается делом практически решенным. В то же время сделка может быть официально оформлена только в последние часы действия трансферного окна, которое закрывается 2 февраля.

Напомним, что уже несколько месяцев Аршавин изъявлял желание покинуть питерский «Зенит». Однако руководство его родного клуба старалось удержать игрока, поднимая его трансферную стоимость до заоблачных высот в 20 миллионов евро.

Последним препятствием для перехода была возможная зарплата футболиста. Аршавин требовал 100 тысяч евро в неделю, в то время как «Арсенал» был согласен лишь на 80 тысяч.

Обсудить