Семин может возглавить киевское "Динамо" в декабре

Экс-наставник московского "Локомотива" Юрий Семин может возглавить киевское "Динамо" уже 15 декабря, когда он будет присутствовать на матче Лиги УЕФА в столице Украины, где хозяева встретятся с молдавским "Шерифом".

63-летний футбольный специалист прибудет в Киев 15 декабря и сразу после игры с "Шерифом" будет представлен игрокам "Динамо" в качестве нового главного тренера. Как известно, Юрий Семин уже руководил динамовским клубом в период с 2008 по 2009 год.

Вполне возможно, что вместе с Семиным в родной Киев вернется и лучший футболист прошедшего чемпионата России по системе "гол+пас" Александр Алиев. В 2009 году после возвращения Семина в "Локомотив" Алиев перебрался в столичный клуб вслед за своим наставником.

Как сообщает сайт киевского "Динамо", не исключен также факт, что в случае возвращения в "Динамо" Юрий Семин попросит оставить нынешнего наставника киевлян Олега Лужного в клубе. Он не уверен, удастся ли ему вытащить команду из ямы самостоятельно, поскольку в прошлый раз, когда российский специалист возглавил "Динамо", именно Лужный предоставил ему подробную информацию об игроках и их состоянии, а также руководил тренировочным процессом.

Читайте также: Семин и "Локомотив" разрывают контракт

Обсудить