Владимир Путин прибыл на "Битву чемпионов"

Президент РФ Владимир Путин прибыл в московские Лужники на "Битву чемпионов". На малой спортивной арене спорткомплекса проходит вторая встреча сборной России со сборной мира по 14 видам единоборств. Первая встреча прошла 30 сентября 2006 года и завершилась со счетом 13:1 в пользу сборной России.

Среди единоборств, по которым будут соревноваться спортсмены, - сумо, боевое самбо, кудо, джиу-джитсу, комплексное единоборство, ашихара-каратэ, тайский бокс и другие. Организатор встречи - Российский союз боевых искусств. Сопредседателями союза избраны: руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко, обладающий третьим даном айкидо-айкикай; министр природных ресурсов Юрий Трутнев, обладающий пятым даном каратэ Киокусинкай.

РСБИ создан 1 июня 2005 года, в него входят 53 всероссийские федерации различных стилей и направлений единоборств, объединяющие более 4 млн. спортсменов. Региональные филиалы союза работают в 74 субъектах РФ.

В этом году спортсмены, входящие в Российский союз боевых искусств, успешно выступали на крупнейших международных чемпионатах и турнирах: борцы сумо завоевали для сборной России первое общекомандное место на чемпионате мира в Таиланде; на чемпионате мира по ушу, прошедшем в Китае, наши бойцы завоевали три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей. В целом за этот год спортсмены РСБИ завоевали на чемпионатах мира и Европы 96 золотых, 81 серебряную и 83 бронзовые медали.

Обсудить