Российские футболисты «слили» свои матчи в Кубке УЕФА

Игравшие накануне в КУЕФА сильнейшие российские футбольные клубы «Локомотив», «Спартак» и «Зенит» не порадовали фанатов своими матчами. Из игр с европейскими командами были вынесены лишь ничьи и поражение.

Так, чемпионы России, питерский «Зенит», свой домашний матч против «Нюрнберга» провели в целом на очень хорошем уровне, постоянно атакуя ворота голкипера Блажека, но забили первыми гости – еще в первом тайме. Мяч после удара Харистеаса срикошетил от ноги Ломбертса и перелетел через вратаря Чонтофальски прямо в сетку ворот.

Во втором тайме питерцы продолжали атаковать и в конце концов сумели сначала сравнять счет усилиями Погребняка, а затем и выйти вперед – второй гол забил молодой хавбек Йонов. Однако гости сумели уйти от поражения после ошибки Чонтофальски при подаче углового – мяч на счету Бенко. Итог - 2:2. После окончания этого матча на «Петровском» прошла торжественная церемония вручения футболистам «Зенита» золотых медалей чемпионата России.

Читайте: Немцы подпортили Петербургу праздник.

Этом же временем в Праге «Спартак» сыграл вничью со «Спартой». Единственным футболистом, который провел матч на очень высоком уровне, был хорватский голкипер Стипе Плетикоса, не раз и не два спасший москвичей от верных голов. Никто никому не забил – счет 0:0.

А в Москве «Локомотив», проводивший первый матч под руководством и.о. главного тренера Рината Билялетдинова, также выдал свою далеко не лучшую игру. Его соперник, датский «Копенгаген», весь матч провел в обороне, изредка выбираясь в неторопливые контраки. Одна из них во втором тайме закончилась фолом Асатиани против Сьонко в своей штрафной и назначением пенальти, который спокойно реализовал Норстранн. В конце матча российский клуб остался вдесятером – босниец Спахич поссорился с судьей и быстро получил две желтые карточки за грубую игру. Итог матча: 0:1. Об этом передает канал «Спорт».