Сборная России по баскетболу победила испанок

220429.jpegРоссийские баскетболистки вышли победителями по итогам встречи со сборной Испании в заключительной игре второго группового этапа на чемпионате мира, проходящего в Чехии.

Матч закончился со счетом 76:67. Счет открыла Марина Кузина, но испанки смогли быстро удалось отыграться, а потом и вовсе выйти вперед. Первый период россиянки проигрывали со счетом 20:25.

На большой перерыв после второй четверти команды ушли при счете 37:36 в пользу испанской сборной. В третьей четверти Бекки Хэммон вывела сборную России вперед - 53:52, отличившаяся и в середине четвертого периода - она реализовала трехочковый и установила счет 64:60 в пользу своей команды. Затем Степанова принесла еще два очка сборной России, а Илона Корстин точным броском увеличила разрыв до десяти очков.

Таким образом, россиянки, не проиграв ни одного матча на чемпионате мира, вышли в четвертьфинал с первого места в группе F. Плей-офф турнира стартует в пятницу в Карловых Варах. Путевку в полуфинал россиянки разыграют с командой Белоруссии, занявшую четвертое место в группе E.