Киевское "Динамо" уступило "Барселоне" в Лиге чемпионов

Украинский футбольный клуб "Динамо" (Киев) проиграл минувшим вечером испанской "Барселоне" гостевой матч в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Игра завершилась со счетом 2:0.

На 25-й минуте счет открыл на нападающий гранатово-синих Лионель Месси. На 39-й минуте нападающий "Динамо" Артем Милевский сумел забить гол, однако арбитр не засчитал его, зафиксировав офсайд.

Во втором тайме Милевский вновь создал опасную ситуацию для каталонцев, но испанский защитник Херард Пике выбил у украинца мяч в подкате. Во второй раз мяч в ворота киевлян отправил на 76-й минуте полузащитник Педро Родригес, точно пробив в угол ворот.

Проиграв "Барселоне", "Динамо" уступило ей первую строчку в группе и опустилось на вторую. На третьем и четвертом местах оказались итальянский "Интер" и казанский "Рубин", встреча между которыми прошла ранее во вторник и завершилась со счетом 1:1.