Питерскому "Зениту" не удалось обыграть "Реал"

Питерский "Зенит" со счетом 1:2 проиграл мадридскому "Реалу" в дебютном матче футбольной Лиги чемпионов.

Уже на 4-й минуте защитник Томаш Губочан срезал мяч в свои ворота после прострела Рафаэля ван дер Варта с правого фланга. На 25-й минуте питерцы ответили своим голом: Андрей Аршавин навесил с левого фланга, а Данни, опередив Габриэля Хайнце, ногой в красивом прыжке переправил мяч в ворота. Однако через 6 минут мадридцы забили второй гол: после удара из-за штрафной и подставленной ноги Себастьяном Пюигренье мяч попал к Руду ван Нистелрою, "расстрелявшему" Малафеева с близкого расстояния.

Не обошлось и без спорных решений судьи: в начале второго тайма швейцарский арбитр Массимо Бузакка мог назначить пенальти в ворота "Реала" за игру рукой в своей штрафной Серхио Рамоса, но этого нарушения правил он не усмотрел, а за споры показал желтую карточку Губочану.

Питербурцы дружно шли в атаку и несколько раз были близки к успеху, но удача была не на их стороне.

Это вторая победа "Реала" в групповом турнире Лиги чемпионов, ранее испанцы выиграли у белорусского БАТЭ (2:0). Набрав 6 очков в двух матчах, "Реал" стал единоличным лидером группы Н. В активе у "Зенита", уступившего ранее в Италии "Ювентусу" (0:1), пока нет набранных очков.

До сих пор ученые не могут разгадать и половины загадок, которые таит в себе пирамида Хеопса. Однако египтолог Дэвид Мид уверен, что ему ближе всех удалось продвинуться в разгадке страшной тайны, которую скрывает эта гробница.

И снова "конец света": дату прилета Нибиру нумеролог узнал в пирамиде Хеопса