Исинбаева опозорилась, Зарипова завоевала золото

Исинбаева опозорилась, Зарипова завоевала золото. isinbayevaЗнаменитая российская прыгунья, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева осталась без медалей чемпионата мира по легкой атлетике в Южной Корее. Как сообщает Firstnews.ru, в соревнованиях по прыжкам с шестом спортсменка заняла только шестое место с результатом 4 метра 65 сантиметров. Бронза досталась россиянке Светлане Феофановой, победу праздновала бразильская прыгунья Фабиана Мюрер.

Читайте: Семиборка Чернова принесла России второе золото ЧМ

Metro передает, что Исинбаевой не удалось взять высоту в 4,75 метра, она также запорола две оставшиеся попытки на 4,8 метра. Напомним, что в 2005 году прославленная спортсменка установила мировой рекорд (5 метров). В 2009 году Исинбаева улучшила свое достижение и совершила прыжок в 5,06 метра. В апреле 2010 года россиянка сделала перерыв в своей карьере.

Еще одну медаль российской сборной принес Юрий Борзаковский в забеге на 800 метров. Как пишет NEWSru.com, золото досталось кенийцу Давиду Рудише, серебро — представителю Судана Абубакеру Каки.

Наконец, прекрасно выступила Юлия Зарипова. Она выиграла забег на 3000 метров с препятствиями, показав лучший результат сезона в мире 9 минут 7,03 секунды. Второе место заняла Хабиба Гриби из Туниса, третье — кенийка Мильче Чемос Чейве.