"Зенит" разгромил подмосковные "Химки"

Встреча "Зенита" с подмосковными "Химками", проходившая сегодня в рамках 20-го тура национального футбольного первенства, завершилась со счетом 4:0 в пользу питерцев.

Героем матча стал полузащитник Владимир Быстров. Он принимал участие в организации двух голов дружины Анатолия Давыдова, а также стал "виновником" удаления двух игроков химкинской команды.

На 24-й минуте счет открыл Игорь Семшов. Через несколько минут он же проверил на прочность штангу ворот после навеса в исполнении Алессандро Розины. В начале второго периода Быстров удвоил преимущество. На 57-й минуте он же заработал желтую карточку для защитника "Химок" Евгения Гапона. А еще через 9 минут Розина забил свой первый гол в чемпионате.

Ближе к концу встречи Быстров стал причиной еще одного удаления в составе подмосковной команды: Себастьян Самсони запрещенным приемом остановил питерца на входе в штрафную и в результате увидел перед собой красный прямоугольник. На последней минуте Максим Зиновьев забил гол после подачи Быстрова.

Теперь "Химки" замыкают турнирную таблицу, питерцы набрали 31 очко и поднялись на 6-ю строчку в турнирной таблице.