Зрителям матчей Кубка конфедераций советуют заранее оформить Fan ID

В воскресенье, 2 июля, пройдут две решающие игры Кубка конфедераций FIFA 2017. За лидерство поборются сборные Германии и Чили. В этот же день пройдет игра за третье место. На поле выйдут команды Португалии и Мексики.

В преддверии матчей болельщикам советуют заранее позаботиться об оформлении Fan ID. Сделать это рекомендуют сразу после покупки билета на матч Кубка конфедераций. Согласно правилам, у каждого при входе на стадион должен быть действительный билет на предстоящий матч (оригинал на бумаге) и паспорт болельщика (Fan ID).

Ранее в СМИ появилась информация о блокировке паспортов некоторых болельщиков. Организаторы спортивных состязаний успокаивают: людям, которые не нарушают правил, это не грозит. Заблокировать документ могут, исходя из отрицательного поведения человека на матчах. В частности, причиной могут послужить проявления расизма.

Следует помнить, что оспорить блокировку нельзя. Это не предусмотрено правилами ФИФА.

Напомним, Fan ID — обязательный документ для посещения матчей Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Он дает зрителям определенные преимущества. Для жителей России это возможность бесплатного передвижения, а для иностранцев — безвизовый въезд в нашу страну.

Обсудить