Германия выстрадала путёвку в полуфинал

В 1/4 финала Чемпионата мира по футболу сборная Германии в серии послематчевых пенальти выиграла у команды Аргентины. Основное и дополнительное время завершилось 1:1. В первом тайме команды играли с оглядкой на собственные ворота, потому счёт открыт не был. Едва началась вторая половина, как капитан аргентинцев Роберто Айяла замкнул головой подачу с углового. После этого немцы бросились отыгрываться, и помогла им в этом травма основного вратаря аргентинцев Роберто Аббондацьери. Едва его сменщик Лео Франко вышел на поле, как нападающий немцев Мирослав Клозе на 80-й минуте головой завершил атаку, начатую Михаэлем Баллаком, и сравнял счёт. 1:1 - и командам предстояло дополнительное время. В первом дополнительным тайме предпочтительнее смотрелись немцы, во втором - аргентинцы, но острый момент не удалось создать ни одной из команд. А в серии пенальти блестяще сыграл вратарь сборной Германии Йенс Леманн, отразивший два удара. Со своей стороны, Оливер Нойвилль, Михаэль Баллак, Лукас Подольский и Тим Боровский не оставили Франко ни единого шанса и вывели свою команду в полуфинал. Теперь команда Германии сыграет с победителем встречи Украина - Италия.